head
Доставка
по всей России
head
Стоимость
доставки 300 рублей
head
Оплата
при получении
head
Оптом
и в розницу

Как работает система туманообразования?

Чтобы получать благоприятную среду в теплицу и соответственно высокий урожай, необходимо позаботиться о регулировке температурных режимов и уровня влажности. Генератор тумана отлично справляется с такими задачами и позволяет хорошо расти и развиваться культурам.

Система туманообразования может использоваться для распыления удобрений и питательных веществ, а также средствами для предотвращения заболеваний растений. При этом препараты равномерно распределяются и благоприятно воздействуют на все насаждения.

Распыление тумана проводиться через специальные форсунки, установленные в трубки с высоким давлением. Вода в систему подаётся под давлением насосом или от водопровода где давление не менее 2,5 атмосфер. Если используются удобрения, то дополнительно устанавливается и дозатор. Проходя через форсунки, вода превращается в маленькие капли нужного размера. Образовавшийся искусственный туман охлаждает температуру воздуха, орошает почву и борется с пылью и вредителями.

Состав туманообразующей системы

Компания «РусПриборСнаб» предлагает уникальную систему туманообразования для поддержания оптимальных температурных режимов и влажности. В комплект таких систем входит:
● блок, что выполняет управление туманом с датчиком измерения температуры;
● соленоидный клапан для подачи жидкости или блок реле управления насосом;
● Блок питания сетевой 220>+12В или батарейный блок питания.
● инструкция в помощь пользователю;
● гарантийный талон.

Такие системы очень выгодны, ведь включаются автоматически. Благодаря установленному температурному датчику при достижении высокой температуры, сразу же включается туман. Он не требует контроля со стороны хозяев и обеспечивает нужный уход. Соответственно при таких условиях и урожай будет достойным. При желании можно установить постоянную работу генератора с распылением в течение 15 секунд и перерывом в два раза больше.

Если рассматривать принцип работы такого устройства, то он выглядит так: контроллер постоянно измеряет температуру. Как только она превышает допустимую норму, включается насос или клапан, который подаёт в систему воду. Вода подаётся импульсами. Пользователи могут установить режим постоянной подачи воды импульсами или по датчику температуры.

Компания «РусПриборСнаб» обеспечит всех желающих качественными системами и поможет выращивать здоровые растения, что дают ожидаемый урожай. При возникновении каких-либо вопросов, можно получить бесплатную консультацию от специалиста.

preloader